Прайс листы
Тел. +375 (17) 3-616-444
Факс +375 (17) 3-616-555
A1 +375 (29) 6-166-155
Новая серия жёстких дисков Toshiba до 5 Тбайт для систем видеонаблюдения
11.08.2014

 

 

Компания Toshiba Electronics Europe объявила о начала продаж серии винчестеров MD04ABA-V, в которую входят жёсткие диски объёмом до 5 терабайт, предназначенные для непрерывной круглосуточной работы в видеорегистраторах и серверах записи.

Производитель характеризует диски как энергосберегающие устройства с низкой скоростью вращения с интерфейсом SATA 2.6/3.0. Серия состоит из двух моделей; объём младшей составляет 4 терабайта в отформатированном виде, старшей — 5 Тбайт. Поддерживаемые скорости передачи данных составляют 1.5, 3.0 и 6.0 гигабит в секунду, что позволяет каждому устройству серии MD04ABA-V обеспечивать одновременную запись изображений с 32 камер высокой чёткости в реальном времени без сбоев скорости и прерываний видеосигнала (при скорости потока данных с каждой камеры, равной 2 МБайт/с). Размер сектора у дисков серии MD04ABA-V составляет 512 байт, а размер буфера данных FIFO — 128 мегабайт. Среднее время задержки доступа нормировано производителем на уровне 5.56 миллисекунды.

 

 

 

Диски этой серии выполнены в форм-факторе 3.5 дюйма. Для использования в многодисковых системах и резервируемых массивах накопителей RAID жёсткие диски оборудованы датчиками вибрации, вызванной вращением. Потребляемая мощность в режиме считывания/записи не превышает у каждого диска 6.5 Вт, а в режиме ожидания 3.5 Вт. Уровень взвешенного шума в режиме ожидания ограничен 26 децибелами.

 

Источник: Security News