Прайс листы
Тел. +375 (17) 3-616-444
Факс +375 (17) 3-616-555
A1 +375 (29) 6-166-155
Полиция хочет принимать от граждан потоковое видеоизображение через приложение Periscope
27.07.2015
Полиция Бангалора  (также Бенгалу́ру — крупный город и административный центр на юге Индии) планирует использовать приложение Periscope, которое служит для трансляции потокового изображения со смартфона, и которое привязано к учётной записи в сервисе Twitter. Она собирается получать от граждан видеоинформацию о происшествиях, чтобы быстро на неё реагировать. 
 
 
 
 
Увидев, как совершается что-либо противозаконное, граждан сможет с собственного смартфона напрямую транслировать живое видеоизображение в полицию, в центральный диспетчерский пункт. Вместе с этими данными полиция получит информацию о локации пользователя и, следовательно, о месте происшествия. Далее всё будет передано в полицейский участок, который отвечает за это место. Так будет достигаться быстрота и точность реагирования.
 
Сейчас полиция Бангалора уже использует Twitter для того, чтобы принимать от жителей города текстовые сообщения, в которых они информируют её о происшествиях.
 
В феврале в городе была реализована аналогичная инициатива — его жители получили возможность сообщать о нарушении правил дорожного движения через приложение Public Eye. Очевидец нарушения присылает картинку, содержащую важную информацию — номер машины, тип нарушения, место. Более того, приложение даёт активному горожанину возможность далее проверять статус своего послания. «Скачайте приложение, зайдите в него и помогите сделать Бангалор лучше!», — сказано в аннотации к Public Eye в магазине Google Play.
 
На первом этапе полиция Бангалора собирается с помощью приложения Periscope проводить пресс-конференции. Граждане, согласно замыслу, будут смотреть их и присылать через Twitter свои комментарии и вопросы.
 
Компания Twitter приобрела приложение Periscope в начале этого года, а создано оно было в качестве стартапа в 2014 году. Несомненное преимущество приложения состоит в том, что оно встроено в социальную сеть, а недостаток — в том, что каждый видеоматериал хранится в нём лишь сутки.
 
В последний раз компания Twitter обновила Periscope в мае. Возможность пользоваться приложением получили те, кто не имеет аккаунта в «Твиттере». В новой процедуре авторизации в приложении Periscope используется номер телефона.
 
Нет сомнений, что в городе с населением 8 млн человек, имеющем неофициальное звание «индийской Кремниевой долины», найдётся достаточное число обладателей смартфонов с активной позицией. Скептики, однако, полагают, что слабым местом во всей затее окажется пропускная способность каналов связи.
 

Источник: Security News