Прайс листы
Тел. +375 (17) 3-616-444
Факс +375 (17) 3-616-555
A1 +375 (29) 6-166-155
Vidеоtec вывела на рынок уличные поворотные камеры видеонаблюдения ULISSE RADICAL с Full HD при 60 к/с и 18/33х трансфокатором
10.08.2015

 

 

Семейство профессионального оборудования для охранного видеонаблюдения итальянской компании Videotec пополнили поворотные камеры серии ULISSE RADICAL, которые оборудованы 18х или 30х трансфокатором и используют высокоточный (±0.02°) поворотный механизм, обеспечивающий 360-градусный панорамный обзор со скоростью до 100°/с. Новые камеры видеонаблюдения оснащены 2 МР КМОП-сенсором, формируют изображение с разрешением до Full HD при 60 к/с и способны транслировать по сети одновременно до 3-х потоков видео в формате H.264. ULISSE RADICAL поставляются в термокожухе с IP66, работоспособны при внешних температурах от -40° до +60° C и могут комплектоваться ИК- или LED-прожекторами UPTIRN от Videotec.
 
 
   
Videotec ULISSE RADICAL
 
Трансляция изображения от камеры возможна с максимальным разрешением Full HD при скорости обновления 60 к/с в одно-, двух- или трехпотоковом режиме. Причем для каждого потока можно установить разрешение и скорость передачи, а также битрейт в диапазоне от 64 Кбит/с до 32 Мбит/с, что позволяет более эффективно использовать пропускную способность каналов связи и ресурсы системы видеонаблюдения. Немаловажно, что ULISSE RADICAL формирует изображение с высоким качеством в широком диапазоне уровней освещенности вплоть до 0.06 / 0.07 лк, имеет соотношение сигнал/шум более 50 дБ и WDR 90 дБ. Стоит отметить, что они имеют систему коррекции цветовых тонов и подавления шумовых составляющих видеосигнала.
 
Уличный корпус, мощный PTZ механизм и 18 / 33-кратный трансфокатор ULISSE RADICAL позволяют использовать их для видеоконтроля больших территорий, в том числе и периметров объектов, с возможностью быстрого оптического увеличения тех участков кадра, где зафиксировано движение. Благодаря термокожуху с IP66, поворотная видеокамера ULISSE RADICAL защищена от атмосферных осадков и надежно работает в диапазоне температур от -40° до +60° C, а очиститель смотрового стекла обеспечивает удаление с него воды, снега и различных загрязнений. Запитывается видеокамера с обогревателем и PTZ-механизмом от источников 24, 120 или 230 В переменного тока. 
 
Простая и быстрая настройка ULISSE RADICAL доступна через веб-браузер, а также через специализированное программное обеспечение для управления системой видеонаблюдения. В тоже время, любая модель новой серии соответствует требованиям ONVIF, поэтому ее можно интегрировать в мультибрендовые видеосистемы, работающие под управлением такого ПО для видеонаблюдения, как SmartStation, Milestone XProtect и др. Наряду с удаленным конфигурированием, просмотром текущего видео и поиском файлов в видеоархиве, ULISSE RADICAL позволяют манипулировать PTZ-устройством, программировать тревожные интерфейсы и т.д.
 
 
 
Videotec ULISSE RADICAL
 
 
Широкий PTZ-функционал новой видеокамеры включает круговой обзор контролируемой территории на 360°, оптическое увеличение выделяемых участков изображения, а также патрулирование и сопровождение быстро передвигающихся объектов. При этом каждая модель серии ULISSE RADICAL обеспечивает скорости поворота и наклона видеомодуля в диапазоне от 0.02 до 100 и 50°/с, соответственно, и позволяет запрограммировать до 250 предустановок с назначением величин углов и степени масштабирования. Управлять работой трансфокатора и PTZ-устройства можно с помощью пультов телеметрии марки Videotec или других производителей, а также через интерфейсы специализированного ONVIF-совместимого ПО или же ПО видеорегистраторов, поддерживающих управление телеметрией.
 
Для видеосъемки в полной темноте разработчик ULISSE RADICAL предлагает опциональную систему подсветки, которая может состоять из парных прожекторов Vidеоtec линейки UPTIRN, объединяющей устройства на базе ИК или белых светодиодов с углами подсветки 10°, 30° или 60°. При совместной работе видеокамеры с ИК-прожектором с длиной волны 850 нм и углом излучения 10°, она способна передавать информативное изображение объектов, находящихся на расстоянии до 300 м, при освещенностях до 0 лк. В такой комбинации включение любого прожектора UPTIRN может осуществляться по сигналу с фотодатчика видеокамеры или по команде оператора.
 

 

 

Источник: http://www.armosystems.ru/