Каталог
- !Распродажа
- IP видеонаблюдение
- HD видеонаблюдение
- Аналоговое видеонаблюдение
- Сетевое оборудование
- Персональные видеорегистраторы
- Видеонаблюдение в транспорте
- Алкотестеры для проходных и систем контроля доступа
- Видеонаблюдение для банкоматов
- Видеодомофоны
- Мониторы
- Тестовые мониторы
- Контроль и управление доступом (СКУД)
- Пульты управления
- Термокожухи, кронштейны
- Источники питания
- Аудиорегистрация
- Передатчики сигналов, усилители и пр.
- Устройства грозозащиты
- Жесткие диски
- Разъемы, коннекторы
- Объективы
- Архивные модели
Новости
Интернет как средство борьбы с угонами велосипедов
21.04.2013
По инициативе полицейских и транспортных структур Лондона у британцев появилась возможность зарегистрировать свои велосипеды на специальном вебсайте. К сформированной таким образом базе смогут обращаться как сами пользователи, так и сотрудники полиции.
Британская ассоциация индустрии безопасности (BSIA) выпустила методическое пособие Property Marking, в котором подробно изложены способы защиты «стальных коней» от угона (английская версия). На выпуск пособия Ассоциацию вдохновили внушительные цифры статистики угонов: по данным общенационального исследования, в 2010/11 годах было совершено свыше полумиллиона угонов велосипедов, и о значительной доле пропаж владельцы не сочли нужным сообщить полиции. Помимо стандартных методов предотвращения краж, в пособии предложено и нечто принципиально новое — Интернет-сервис.

Выбрав один из пакетов платных услуг на вебсайте bikeregister.com, пользователь получает уникальный идентификационный номер, соответствующий записи его велосипеда в общенациональную базу данных, и комплект для нанесения идентификационной метки на раму. Новый сервис может оказаться полезным не только обладателям новых велосипедов, но и тем, кто приобретает бывшие в употреблении велосипеды с рук. На сайте предусмотрена возможность «пробить» идентификатор велосипеда по базе данных, причём это делается бесплатно.
Базы серийных номеров велосипедов в Европе не редкость, и не всегда для занесения в них требуется платить деньги. Например, в Латвии это делается бесплатно при условии ежегодного продления регистрации.
Источник: Security News

