Прайс листы
Тел. +375 (17) 3-616-444
Факс +375 (17) 3-616-555
A1 +375 (29) 6-166-155
RFID-метка дальнего действия закрепляется на ветровом стекле
30.10.2012

 

Китайская компания DAILY RFID занимается производством высокопрочных меток радиочастотной идентификации для применения в системах контроля доступа и решениях по мониторингу имущества. Одним из последних дополнений продуктного ряда компании стала RFID-метка Windshield Tag-05, специально предназначенная — как и следует из названия — для монтажа на лобовом стекле автомобиля. Большой радиус действия позволяет использовать метку в парковочных системах, для автоматизации автопарков или для отслеживания различного движимого имущества.
 
Метка Windshield Tag-05 разработана в соответствии со спецификацией EPC Gen2 и работает в диапазоне УВЧ. При плоском монтаже на ветровом стекле дистанция идентификации составляет 5-7 метров. Доступны два варианта метки, предназначенные для разных приложений, — версия для диапазона 902-928 МГц и для версия для частоты 902 МГц.
 
 
 
 
На заднюю сторону RFID-метки нанесен клей 3M, позволяющий быстро монтировать ее на ветровое стекло. Есть возможность нанесения логотипа заказчика методом шелкографии — однако, печатать можно только двумя цветами.
 
Компания DAILY RFID выпускает широкий диапазон меток радиочастотной идентификации. Кроме описанного продукта, в портфолио этого производителя есть 9 вариантов метки для монтажа на лобовом стекле — они отличаются размерами и материалом исполнения. В богатом ассортименте вендора есть метки, кажется, на все случаи жизни: для драгоценностей, для одежды (их можно стирать в прачечной), в виде браслетов и даже для домашних животных. Отдельно представлены RFID-идентификаторы, которые подходят для монтажа на металлических поверхностях.

 

Источник: Security News