Каталог
- !Распродажа
- IP видеонаблюдение
- HD видеонаблюдение
- Аналоговое видеонаблюдение
- Сетевое оборудование
- Персональные видеорегистраторы
- Видеонаблюдение в транспорте
- Алкотестеры для проходных и систем контроля доступа
- Видеонаблюдение для банкоматов
- Видеодомофоны
- Мониторы
- Тестовые мониторы
- Контроль и управление доступом (СКУД)
- Пульты управления
- Термокожухи, кронштейны
- Источники питания
- Аудиорегистрация
- Передатчики сигналов, усилители и пр.
- Устройства грозозащиты
- Жесткие диски
- Разъемы, коннекторы
- Объективы
- Архивные модели
Новости
Руководство по использованию видеонаблюдения в свете охраны персональных данных
21.10.2014
44-страничный документ, выпущенный Управлением комиссара по защите персональных данных, содержит свод практических советов, адресованных организациям-пользователям систем видеонаблюдения и иных средств видеофиксации.
«Парад руководств» в Великобритании продолжается. В ответ на апдейт Руководства от министерства внутренних дел новой версией «кодекса» разродилось Бюро комиссара по защите персональных данных. В блоге этого бюро руководитель отдела стратегических контактов характеризует документ как новаторский: по его словам, в руководстве отражены последние тенденции в развитии отрасли видеонаблюдения и основные проблемы с защитой персональных данных, которые способно принести с собой внедрение технологических новинок. Вполне естественно, что бюро стремится стандартизовать и упорядочить требования, накладываемые на ведение телевизионного наблюдения британским законодательством о защите персональной информации.

Бюро с самого своего основания продвигает идею обязательной сертификации систем видеонаблюдения силами своих сотрудников на предмет соответствия требованиям к защите персональных данных граждан и разрешённой степени вмешательства в частную жизнь. При этом, по мнению Комиссара по защите персональных данных, процедура должна носить разрешительный характер — то есть, системы должны обследоваться до их ввода в строй. Однако, пока этого не случилось, офис продолжает выпускать руководства рекомендательного характера. Бюро уже занялось разъяснительной работой в форме вебинаров.
Источник: Security News

