Каталог
- !Распродажа
- IP видеонаблюдение
- HD видеонаблюдение
- Аналоговое видеонаблюдение
- Сетевое оборудование
- Персональные видеорегистраторы
- Видеонаблюдение в транспорте
- Алкотестеры для проходных и систем контроля доступа
- Видеонаблюдение для банкоматов
- Видеодомофоны
- Мониторы
- Тестовые мониторы
- Контроль и управление доступом (СКУД)
- Пульты управления
- Термокожухи, кронштейны
- Источники питания
- Аудиорегистрация
- Передатчики сигналов, усилители и пр.
- Устройства грозозащиты
- Жесткие диски
- Разъемы, коннекторы
- Объективы
- Архивные модели
Новости
Система распознавания номеров автомобилей ISS внедрена на белорусской границе
08.07.2012

С 6 по 8 июня 2012 года в городе Минске состоялась 5-я международная специализированная выставка "Человек и безопасность". В ходе выставки специалистами Брестской таможни в режиме ”on-line” были продемонстрированы системы видеонаблюдения на основе цифровой платформы Bosch и распознавания автомобильных номеров на базе разработок компании ISS. Системы введены в эксплуатацию в минувшем году в пунктах пропуска через государственную границу Республики Беларусь ”Козловичи” и ”Домачево”.
Ранее системы распознавания номеров на основе технологий ISS были внедрены в пунктах пропуска ”Варшавский мост” и ”Мокраны”.
Данные системы созданы с целью организации контроля перемещения грузов и транспортных средств при пересечении внешней границы стран таможенного союза. Их главное преимущество - автоматическое считывания номера автомобиля. Разработка и реализация проектов осуществлены партнером ISS в Республике Беларусь.

Основой разработанного решения стали технологии ISS, а именно: система SecurOS Premium и интеллектуальный модуль распознавания автомобильных номеров SecurOSAuto.
В состав систем входят:
- видеосерверы с установленным программным обеспечением SecurOS Premium,
- каналы распознавания автомобильных номеров,
- удаленное рабочие место мониторинга,
- аналоговые и IP видеокамеры,
- имеется также удаленное рабочее место администратора.
Внедрение этих систем должно привести к упрощению и ускорению процедур прохождения таможенного и пограничного контроля. Их использование в перспективе снимет необходимость выдачи бумажных талонов водителям всех транспортных средств, пересекающих границу, и последующей их проверки. Контроль будет осуществляться благодаря видеофиксации номерного знака автомобиля, с применением цифрового электронного талона.
Планируется строительство аналогичных систем и на других объектах в зоне ответственности Брестской таможни.
Источник: ISS

