Каталог
- !Распродажа
- IP видеонаблюдение
- HD видеонаблюдение
- Аналоговое видеонаблюдение
- Сетевое оборудование
- Персональные видеорегистраторы
- Видеонаблюдение в транспорте
- Алкотестеры для проходных и систем контроля доступа
- Видеонаблюдение для банкоматов
- Видеодомофоны
- Мониторы
- Тестовые мониторы
- Контроль и управление доступом (СКУД)
- Пульты управления
- Термокожухи, кронштейны
- Источники питания
- Аудиорегистрация
- Передатчики сигналов, усилители и пр.
- Устройства грозозащиты
- Жесткие диски
- Разъемы, коннекторы
- Объективы
- Архивные модели
Новости
Новая технология биометрической идентификации распознавания лиц
23.12.2014
Студенты университета Западной Вирджинии создали приложение идентификации человека по рисунку лица.
Механизм, основанный на биометрических алгоритмах и наборе метрик лица, предназначен для разблокировки электронных устройств. Разработчики считают, что использование программы будет гарантировать идентификацию владельца устройства и конфиденциальный доступ к данным.
Человеческий мозг наилучшим образом справляется с задачей распознавания лиц. Глаз человека обладает поразительным динамическим диапазоном – 11порядков: можно «увидеть» десятки квантов света и вспышку искрового разряда. Это равнозначно взвешиванию на одних весах микроба и железнодорожного вагона. Лица имеют сложный рисунок и могут отличаться незначительными деталями, кроме того они подвержены изменениям с возрастом.
Приложения распознавания по рисунку лица плохо справляются с оценкой изменения освещенности, угла наблюдения и фильтрации подвижного фона. Системы распознавания часто ошибаются в случаях изменения прически, растительности на лице и проявления последствий старения.
Источник: http://daily.sec.ru/

